Altmajestäten - Schützen- und Sportkegelverein Blaue Garde Gudow von 1972 e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

 



Königstafel seit Gründung der Blauen Garde.


 
 



Schützenkönige

1978   Karl - Heinz Bratke      
1979   Willi Hagemann †
1980   Ulrich Huber  †               
1981   Horst Goebel
1982   Siegfried Wagner
1983   Horst Miller
1984   Gerd Kirschling
1985   Uwe Rakowski
1986   Manfred Staaz
1987   Joachim Maronde †
1988   Günther Stender
1989   Bernhard Werth
1990   Dieter Duwe
1991   Jörg Roszewsky  
1992   Jürgen Henschel
1993   Wilfried Becker
1994   Andreas Rehfeld
1995   Joachim Maronde †
1996   Jürgen Knüppel  †          
1997   Peter Dierks   †       
1998   Jonny Winkler
1999 Heinz - Horst Baumann
2000   Uwe Rakowski
2001   Rainer Schamann
2002   Timo Stoltz
2003   Manfred Staaz
2004   Eckhard Dietz
2005   Michael Hartz
2006  Herbert Schröder
2007  Stephan Rakowski
2008   Martin Lange
2009  Günther Stender
2010 Jörg Roszewsky
2011   Martin Lange
2012 Andreas Oehser
2013 Otto Meincke jun.
2014 Mathias Penski



Schießköniginnen

1978  Editha Meincke
1979  Frida Glasemann †
1980  Brigitte Rakowski
1981  Emma Seemann †     
1982  Ilse Peters  †   
1983  Renate Duwe
1984  Margot Wagner
1985  Christel Maronde
1986  Frida Glasemann †
1987  Manuela Wagner
1988  Elke Duwe
1989  Irmgard Kirschling
1990  Renate Duwe
1991 Ute Breetzmann-Roszewsky
1992  Ruth Goebel
1993  Heidi Gödeke
1994  Erika Rehfeld
1995  Brigitte Rakowski
1996  Margot Wagner
1997  Ruth Goebel
1998  Heidi Reimer
1999 Ute Breetzmann-Roszewsky
2000  Elke Duwe
2001  Heidi Reimer
2002  Barbara Stoltz
2003  Sonja van der Walle
2004  Heidi Reimer
2005  Silke Hartz
2006  Erika Staaz †
2007  Vanessa Rakowski
2008  Silke Hartz
2009  Heidi Reimer
2010 Ute Breetzmann-Roszewsky
2011 Alina Roszewsky
2012 Margot Wagner
2013 Jessica Pusback
2014 Alina Roszewsky



Jungschützenkönige

1978  Otto Meincke jun.
1979  Frank Roszewsky
1980  Kerstin Roszewsky
1981  Silvia Meincke
1982  Marcus Bratke
1983  Manuela Wagner
1984  Dirk Meincke
1985  Mario Duwe
1986  Helge Stender
1987  Norbert Staaz
1988  Roland Stoltz
1989  Stephan Rakowski
1990  Elisabeth Penski
1991  Kim Duwe  
1992  Farina Goebel
1993  Sophie Goebel
1994  Kai Brandt
1995  Sebastian Duwe
1996  Nils Hartz Höppner
1997  Andre´ Baumann
1998  Nils Hartz Höppner
1999  Jascha Roszewsky
2000  Kerstin Schuldt
2001  Sabrina Goldenbaum
2002  Alina Roszewsky
2003  Rene´ Baumann
2004  Florian Baumeister
2005  Tim-Eric Hartz
2006  ------------
2007  ------------
2008  ------------
2009  ------------
2010  ------------
2011 Anika Johansen
2012 Catharina-Constance Haack
2013 Luisa-Aileen Roszewsky
2014 -------------

 
 
 
 
 
 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü